Servicio Especializado:

Respalda a tu empresa con Salud Ocupacional


Servicio Especializado:

Respalda a tu empresa con Salud Ocupacional

 

¿Por qué exigir el registro REPSE a mis proveedores?



La Ley Federal del Trabajo en su artículo 15 establece que las personas físicas o morales que proporcionen servicios especializados o ejecuten obras especializadas deben contar con un registro ante la Secretaría del Trabajo y Previsión Social.

Si piensas contratar un Servicio Médico para tu empresa asegúrate de contar con un Proveedor Certificado REPSE.


Occupational Health es la 10° empresa en el país acreditada por la Secretaría del Trabajo y Previsión Social como proveedor especializado y la 1ra en el giro de salud ocupacional

Si un proveedor no se ha registrado ante el padrón REPSE puede ser por que:


- No cuenta con un historial especializado en su giro ante las diferentes entidades.

- No está al corriente con sus obligaciones fiscales.

- Su objeto social no coincide con la actividad especializada que brinda.

- Subió datos y/o documentación incorrectos o falsos.

 

Consulta si tu proveedor
cuenta con REPSE


¿Estas buscando un
proveedor de Servicio Médico?



En Occupational Health somos un
equipo de expertos en Salud Ocupacional
con mas de 12 años de experiencia.

Déjanos tus datos

    Nombre
    Email
    Empresa
    Tamaño de empresa
    Teléfono